Jadwal Kereta Api KA Prameks/Prambanan Ekspress terbaru, Solo – Yogyakarta – Prembun

By | December 2, 2015

palSepuluh.net , salah satu transportasi massal yang cukup digemari di jalur tengah Jawa Tengah dengan DIY Yogya adalah kereta api lokal/commuter line Prambanan Ekspress atau biasa disebut KA Prameks, kereta ini memang kereta pertama yang melayani perjalanan jarak dekat Solo – Yogya sampai Prembun.

untuk Stasiun Prembun memang baru dibuka trayeknya mulai bualan puasa tahun 2015 ini, sebelumnya KA Prameks hanya sampai di Stasiun Kutoarjo, dengan adanya rute baru ini maka KA Prameks sekarang tidak berhenti si Stasiun Kutoarjo tetapi langsung menuju Stasiun Prembun, Kebumen.

jadwal-ka-pramkes-terbaru-solo-yogya-prembun

untuk harga tiketnya sih masih tetap yaitu untuk ruter Solo – Prembun atau sebaliknya harga tiket ka prameks adalah Rp. 15rb sedangkan untuk harga tiket prameks solo – yogya atau yogya – prembun atau sebaliknya adalah Rp. 8rb saja.

untuk tiket KA Prameks bisa dibeli 2 jam sebelum keberangkatan kereta api, karena KA Prameks ini cukup laris biasa-nya pembeli tiket yang dari stasiun kecil sering tidak kebagian tiket, bagi yang hendak menggunakan moda transportasi ini berikut jadwal kereta api Prameks/Prambanan Ekspress dari stasiun Solo – Yogyakarta – Prembun.

Yogyakarta – Prembun

Stasiun 271
Yogyakarta 04.30
Wates 04.59
Jenar 05.23
Prembun 05.49

Prembun-Solobalapan

Stasiun 274 278
Prembun 06.00 08.35
Jenar 06.33 09.03
Wates 07.00 09.22
Yogyakarta 07.35 09.59
Lempuyangan 07.42 10.07
Maguwo 07.52 10.18
Klaten 08.15 0.42
Purwosari 08.45 11.13
Solobalapan 08.50 11.18

Yogyakarta – Solo 

Stasiun 280 284
Prembun
Jenar
Wates
Yogyakarta 11.05 13.50
Lempuyangan 11.11 13.58
Maguwo 11.21 14.09
Klaten 11.44 14.33
Purwosari 12.16 15.05
Solobalapan 12.21 15.11

Prembun-Solo

Stasiun 286 290
Prembun 19.05
Jenar 19.32
Wates 19.56
Yogyakarta 14.45 20.25
Lempuyangan 14.52 20.31
Maguwo 15.03 20.41
Klaten 15.27 21.04
Purwosari 15.55 21.33
Solobalapan 16.03 21.38

Solobalapan-Yogyakarta

Stasiun 273 277
Solobalapan 05.15 09.25
Purwosari 05.23 09.32
Klaten 05.53 10.02
Maguwo 06.16 10.25
Lempuyangan 06.27 10.36
Yogyakarta 06.35 10.40
Wates 07.05
Jenar 07.31
Prembun 07.57

Solo Yogyakarta

Stasiun 281 283
Solobalapan 12.10 13.00
Purwosari 12.18 13.07
Klaten 12.48 13.36
Maguwo 13.11 13.59
Lempuyangan 13.22 14.12
Yogyakarta 13.26 14.16
Wates
Jenar
Prembun

Solo Prembun

Stasiun 287 289
Solobalapan 16.10 17.00
Purwosari 16.17 17.07
Klaten 16.47 17.37
Maguwo 17.10 18.00
Lempuyangan 17.20 18.11
Yogyakarta 17.26 18.15
Wates 17.55
Jenar 18.19
Prembun 18.45
Advertisements

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *